ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Ректор НИУ «МЭИ» поблагодарил генерального директора ПАО «Россети» за плодотворное сотрудничество

Ректор Национального исследовательского университета «МЭИ» Николай Рогалев направил письмо генеральному директору ПАО «Россети» Олегу Бударгину, в котором выразил благодарность за плодотворное сотрудничество, сложившееся в рамках реализации Генерального соглашения о стратегическом партнерстве между МЭИ и ПАО «Россети».

Как отмечается в письме, в 2015 году одним из таких успешных проектов стал – проект создания на базе филиала «НИУ МЭИ» в городе Конаково – Конаковского энергетического колледжа второй очереди учебного электросетевого полигона, который был спроектирован, построен и своевременно открыт совместными усилиями ПАО «МРСК Центра» и МЭИ. На базе данного объекта студенты колледжа безопасно приобретают практические навыки работы с реальным электросетевым оборудованием.

«Еще одним важным шагом в реализации планов совместных работ ПАО «МРСК Центра» и НИУ «МЭИ» является проведение НИОКР по созданию инновационных технологий обучения оперативного электросетевого персонала на основе технологий виртуальной реальности. Технология является действительно передовой и не имеет известных аналогов в мире. Надеюсь, что результаты НИОКР найдут широкое применение в практической деятельности учебных подразделений компаний электросетевого комплекса, а полученный в ходе выполнения работы опыт эффективно использован в будущих совместных разработках» – говорится в письме.

Горячее