ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Воронежские энергетики МРСК Центра оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей области

В связи с ухудшением погодных условий на территории Воронежской области, порывами ветра и ледяного дождя 12 января   2016 года  произошли временные нарушения энергоснабжения по  линиям электропередачи филиала ПАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго».  Основной причиной отключений является налипание образование наледи на проводах до параметров, превышающих допустимую проектную нагрузку и  как следствие —  их схлест и обрыв. Ремонтные бригады оперативно приступили к ликвиации технологических нарушений с самого начала непогоды.

Отключения не являются массовыми и носят локальный характер. По состоянию на 21:30 12 января   энергетики работают над устранением технологических нарушений на линиях  в   Нижнедевицком, Новоусманском, Семилукском,  Хохольском, Верхнемамонском и Калачеевском районах Воронежской области, а также на некоторых прилегающих к ним участках.  В восстановлении электроснабжения задействованы 19 бригад Воронежэнерго (75 человек) и 27 единиц спецтехники. Работы на всех участках поврежденных линий электропередачи будут проводиться до полного восстановления энергоснабжения потребителей.

Для обеспечения стабильного функционирования энергокомплекса в период неблагоприятных  погодных  условий  в филиале ПАО «МРСК Центра» -«Воронежэнерго»  обеспечена готовность аварийных бригад, техники и инвентаря, ведется постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами,  налажена связь с подразделениями МЧС. Энергетики контролируют обстановку и готовы оперативно отреагировать на возможные нарушения в работе электросетевого комплекса, предпринимаются все необходимые меры по обеспечению надежной работы оборудования и бесперебойной передачи электроэнергии потребителям.

Более полную информацию о ходе восстановления электроснабжения в районах и населенных пунктах области, потребители  могут получить, позвонив на бесплатную  круглосуточную прямую  линию энергетиков  8 800-50-50-115

Горячее