ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Поздравление с Днем энергетика Председателя Правления ФСК ЕЭС Андрея Мурова

Уважаемые коллеги, работники и ветераны энергетической отрасли!

Поздравляю вас с Днем энергетика!

В этом году праздник ознаменован юбилейной датой – 95 лет назад был принят Государственный план электрификации России (ГОЭЛРО). Его утверждение стало первым шагом на пути к созданию энергетической системы в ее нынешнем масштабе.

События этого года свидетельствуют, что сегодня энергетики, как и в самые непростые моменты современной истории нашей страны, могут сплотиться для решения общих задач.

Достижения последнего времени еще раз доказали, что отрасль объединяет лучших специалистов, воплотивших в себе опыт предшествующих поколений, энергию и энтузиазм молодых.

Сегодня приоритетом для магистрального электросетевого комплекса остается обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей. Но перед нами также стоят новые и масштабные задачи.

В ближайшее время предстоит реализовать крупные государственные проекты, связанные с электроснабжением БАМ и Транссиба, трубопроводных систем ВСТО, «Сила Сибири», подключением крупных промышленных и социальных объектов Сибири и Дальнего Востока, укреплением связей между Северо-Западом и Центром, ряд других.

Безусловно, достижение еще более высоких результатов станет возможным благодаря компетентности и ответственному подходу к делу.

Благодарю вас за добросовестный труд, преданность профессии и конструктивное сотрудничество. Желаю здоровья, успехов и семейного благополучия!

Горячее