ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Поздравление с Днем Энергетика от ЭНЕРГОСМИ

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником — Днем энергетика!
Отрасль энергетики является одной из важнейших отраслей нашей страны и сегодня, в эпоху новых технологий она успешно сохраняет свои позиции, являясь одной из востребованных услуг как для предприятий, так и для физических лиц.
Трудно представить сегодня хоть один дом без света, работающего холодильника, телевизора и других бытовых приборов, к которым мы так привыкли. Именно от вас зависит комфорт и уют в каждом доме и четкая работа любого предприятия, а значит и всей страны в целом.
От всей души желаем Вам много интересных событий, стабильности, плодотворной работы и семейного благополучия!

Немного истории

22-го декабря 1920 года восьмой Всероссийский Съезд Советов принял знаменитый план ГОЭЛРО, в котором были определены важнейшие этапы электрификации всей огромной России. План, рассчитанный на 15 лет, стал результатом труда огромного количества специалистов. Его основной целью была электрификация даже самых отдаленных и труднодоступных уголков нашей необъятной страны. Надо сказать, что план ГОЭЛРО был полностью выполнен даже с небольшим опережением: уже к началу 30-х годов подавляющее большинство населенных пунктов СССР было электрифицировано.
Именно в честь принятия Государственного плана по электрификации России, 23 мая 1966 года Верховным Советом СССР был издан указ об учреждении 22 декабря профессионального праздника работников энергетической промышленности. Правда, в 1980 году был издан еще один указ, согласно которому День энергетика был перенесен на третье воскресенье декабря. Так что, можно смело сказать, что у работников энергетической промышленности целых два профессиональных праздника. Любопытно то, что иногда 22 число действительно выпадает на третье воскресенье декабря.

Материал посвященный  #‎ГОЭЛРО-95

Смотрите нашу видео-подборку на нашем YouTube-канале

 

Горячее