ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Менеджмент ФСК ЕЭС провел традиционную встречу с инвесторами и аналитиками

Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров совместно с руководителями ключевых блоков компании провели деловой завтрак с представителями инвестиционного сообщества и аналитиками, в рамках которого состоялось обсуждение итогов работы компании в 2015 году, а также планов на среднесрочную перспективу.

Глава ФСК ЕЭС отметил, что подобный формат встреч стал традиционным и позволяет руководству компании получить необходимую обратную связь напрямую от экспертов рынка, что способствует повышению качества и эффективности принятия управленческих решений.

На встрече обсуждались основные финансово-экономические показатели работы. В частности, в этом году впервые за продолжительный период выплачены дивиденды. В 2015 году менеджментом была продолжена активная реализация программы сокращения издержек.  По итогам года планируется получить прибыль не менее 8 млрд рублей по РСБУ.

Важными событиями уходящего года стали: установление регулятором и получение платы за ТП генерации, в том числе АЭС и ГЭС, что позволит получить дополнительные доходы как в 2015 г так и последующие годы, рост операционной и инвестиционной эффективности, реализация проектов государственного значения.

Задачами 2016 года являются обеспечение надежности работы и реализация инвестиционных планов при безусловном сохранении финансовой устойчивости компании. Кроме того, с учетом изменяющихся условий в числе главных задач — совершенствование работы с клиентами как в части исполнения договоров технологического присоединения, так и создания условий на рынке, способствующих росту полезного отпуска.

«Рост капитализации и дивидендных выплат, а также инвестиционной привлекательности ФСК ЕЭС остаются приоритетами для менеджмента компании», — сказал Андрей Муров.

Горячее