ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

На полигоне «Ленэнерго» обсудили автоматизацию электрических сетей

В пятницу, 27 ноября 2015 года, ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») провело День презентаций и конференцию Молодежного инновационного центра, посвященные автоматизации электрических сетей. Мероприятие прошло на учебном полигоне компании в Терволово.

В Дне презентаций приняли участие компании «БЭСК Инжиниринг», «Сикам», «Таврида электрик СПб» и «Энсто рус». Участники мероприятия обсудили предложения российских производителей по повышению степени автоматизации распределительных сетей и созданию самовосстанавливающихся сетей. По мнению экспертов, проведение Дня презентаций позволит оценить конкурентоспособность отечественных производителей оборудования на российском рынке, ознакомиться с новейшими разработками в области автоматизации распределительных сетей, поделиться опытом внедрения и эксплуатации современных технических решений и определить возможные направления дальнейшего сотрудничества ПАО «Ленэнерго» с разработчиками и производителями.

Темой конференции Молодежного инновационного центра «Ленэнерго» стала «Автоматизация электрических сетей как элемент Smart Grid». С докладами на эту тему выступили студенты, аспиранты и профессора технических вузов – Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Национального минерально-сырьевого университета «Горный».

Горячее