ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

РусГидро наградило победителей Седьмого общероссийского конкурса «Энергия воды»

20 ноября 2015 года РусГидро наградило победителей Седьмого ежегодного общероссийского конкурса «Энергия воды» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России как наиболее перспективных и экологически безопасных. Торжественная церемония награждения состоялась в рамках Форума ENES в Москве.

В конкурсе приняли участие журналисты печатных и интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, а также блогеры. Всего участниками конкурса стали более 60 журналистов из разных регионов России, они представили на суд жюри более 100 работ.

Информационный партнер конкурса — портал о возобновляемых источниках энергии «Пятый элемент».

Партнер спецноминации «Энергия GenerationS» — федеральный акселератор технологических стартапов «GenerationS».

Конкурс «Энергия воды» учрежден РусГидро и проводится с 2008 года. За это время на конкурс прислано более 550 работ из разных регионов России, дипломантами стали более 170 авторов, среди них — журналисты, а с 2010 года также и блогеры. Цели конкурса — привлечение российских СМИ к всестороннему и объективному освещению темы возобновляемых источников энергии, популяризация в обществе идей развития гидроэнергетической отрасли, необходимости ее модернизации, а также повышения энергоэффективности.

Горячее