ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Инновационные решения нового уровня от компании АББ для сервиса трансформаторов

Умные технологии, основанные на сенсорном управлении, повышают эффективность и дают возможность пользователям оптимизировать управление трансформаторами, улучшая производительность, уменьшая затраты и увеличивая срок службы.

В марте 2015 года компания АББ в г. Хьюстон (штат Техас, США), ведущий производитель оборудования для электроэнергетики и автоматизации процессов, в рамках мероприятия «Мир автоматизации и энергетики» запустила новый продукт «Умные трансформаторы» (Transformer Intelligence™) – мониторинг трансформаторного оборудования на основе инновационных сенсорных технологий.

Новые технологии более «умных» трансформаторов позволяют упростить техническое обслуживание и сократить затраты. В то же самое время улучшенные технические характеристики повышают производительность, уменьшают риск аварийных ситуаций и увеличивают срок службы.

Компания АББ предлагает техническое решение системы онлайн-мониторинга нового поколения CoreTec™. Эта система контролирует ключевые функции трансформатора, а также дает всестороннюю оценку операционных показателей. Она также может смоделировать будущие условия эксплуатации и спрогнозировать их воздействие на трансформатор в течение всего срока эксплуатации, что позволяет провести своевременное профилактические обслуживание.

В настоящее время компания АББ уже оснастила свои «умные трансформаторы» сенсором «CoreSense™». Это техническое решение непрерывно в режиме реального времени регистрирует и передает данные в датчик CoreTec об уровне влажности и водорода окружающей среды с целью оптимизации работы трансформатора.

По словам Маркуса Хаймбаха, руководителя департамента «Трансформаторы» в подразделении «Оборудование для электроэнергетики» компании АББ, «Это еще один пример философии и приверженности компании к оказанию сервиса трансформаторного оборудования. Будучи мировым лидером в разработках трансформаторных технологий, накопленные знания и вековой опыт компании позволяют находить инновационные решения, которые помогают заказчикам использовать оборудованием более эффективно, а также ускоряют развитие внедрения «умных сетей».

Компания АББ предлагает полный набор силовых и распределительных трансформаторов, конструкции которых отличаются надежностью, долгим сроком службы и эффективностью работы. АББ – крупнейший в мире производитель сухих и силовых трансформаторов. Кроме того, компания оказывает сервисное обслуживание своего оборудования на протяжении всего срока эксплуатации, в том числе производит замену поврежденных деталей и компонентов.

Горячее