ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Для надежного электроснабжения предгорной части северного Дагестана МРСК Северного Кавказа открывает новую подстанцию

ПАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в группу «Россети») ввело в эксплуатацию новую подстанцию 35 кВ с трансформатором 1х1,6 МВА в селении Ленинаул Казбековского района. Открывали важный энергообъект вице-премьер Правительства РД Магомед Исаев, глава района Гаджимурад Мусаев и первый заместитель управляющего директора «Дагестанской сетевой компании» Магомед Курбанов.

Запуск этого современного энергообъекта решает проблемы, связанные с низким напряжением в сети в населенных пунктах Ленинаул и Калининаул, а также снимает нагрузку с основой подстанции селения Дылым. Поэтому ввод в действие подстанции был на особом контроле у управляющего директора «Дагестанской сетевой компании» Гимбата Гимбатова.

Все виды работ выполняли специалисты Северного производственного участка «Дагестанской сетевой компании». Питание нового объекта осуществляется по отпаечной ВЛ-35 кВ, подключенной к ВЛ 35 кВ «Дылым – Андрей-аул №38».

Завершение строительства и открытие новой подстанции приурочили к празднованию 85-летия района, сделав подарок жителям поселений к юбилейной дате.

Горячее