ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

Свыше 1 200 км линий электропередачи отремонтировали специалисты «Ставропольэнерго»

Специалисты электросетевой компании за 9 месяцев т.г. выполнили капремонт 1 245 км линий электропередачи различного класса напряжений. Отремонтировано более 550 км воздушных линий электропередачи 110 – 35 кВ и 695 км линий в распределительных сетях 10-0,4 кВ.

Выполнено техническое обслуживание 401 трансформаторной подстанции в сети 10-6/0,4 кВ, а также 11 силовых трансформаторов общей мощностью 84,8 МВА. Кроме того, энергетики филиала произвели комплексный ремонт 341 выключателя всех классов напряжения.

В рамках ремонтной программы специалистами «Ставропольэнерго» произведен дополнительный объем работ от запланированного по расчистке просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду это направление является одним из приоритетных, так как снижает риск аварийных отключений из-за падения деревьев и веток на провода. С начала текущего года специалисты филиала уже расчистили более 660 га трасс воздушных линий, тем самым перевыполнив утвержденный график работ на 7,67 %.

Мероприятия ремонтной программы позволяют филиалу МРСК Северного Кавказа — «Ставропольэнерго» обеспечить надежную работу электросетевого комплекса  филиала. Энергетики делают все возможное для снижения количества технологических нарушений в сетях всех классов напряжения и обеспечения качественного электроснабжения всех групп потребителей.

Горячее