ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

E.On положительно оценивает реализацию проекта «Северный поток-2»

Немецкая энергетическая компания E.On положительно оценивает реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток-2» и верит, что этот маршрут поставок сможет укрепить энергетическую безопасность Германии, заявил представитель компании в ходе конференц-звонка.

«Переговоры по «Северному потоку-2″ еще продолжаются… У нас позитивное отношение к этому проекту. Проект привлекательный. И, несмотря на все возражения, он станет надежным источником поставок (газа — ред.) в нашу страну. И это пока все, что мы можем сказать по этому поводу», — сказал представитель E.On, передает Прайм.

Соглашение акционеров совместной проектной компании New European Pipeline AG, которая будет заниматься строительством газопровода «Северный поток-2», было подписано 4 сентября. В состав акционеров войдут «Газпром» (с долей 51%), E.On (10%), Shell (10%), OMV (10%), BASF/Wintershall (10%) и Engie (9%). Проект предполагает строительство двух ниток газопровода суммарной мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья РФ через Балтийское море до побережья Германии.

Горячее