ENERGOSMI (ЭНЕРГОСМИ). Номер свидетельства СМИ ЭЛ № ФС 77 - 63300

В Москве открылся Международный форум «Электрические сети»

По оценкам организаторов, за четыре дня его посетят около 15 тысяч специалистов.

Открывая пленарное заседание, министр энергетики России Александр Новак отметил, что за два десятка лет проведения выставка «Электрические сети» заслужила высокий авторитет у экспертов и специалистов отрасли как главная площадка, где демонстрируются технические достижения и направления развития электроэнергетики.

— В этом году форум получил новый импульс, увеличилось количество как российских, так и международных участников. Уверен, что «Электрические сети» вновь станут площадкой для обсуждения самых острых проблем электросетевого комплекса, — сказал министр.

Он также напомнил, что электросетевой комплекс России — один из крупнейших в мире, он является кровеносной системой отечественной экономики.

— Принятые в ходе форума решения будут и рекомендации будут способствовать выработке новых эффективных подходов к созданию интеллектуальных сетей, а заключенные соглашения и контракты послужат дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества разработчиков, производителей оборудования и сетевых компаний на благо отечественной электроэнергетики, — резюмировал Александр Новак.

 

Энергетика и промышленность России

Горячее